Брестский районный исполнительный комитет
8 0162 21 14 11
brest_rik@brest-region.by
Брестский районный Совет депутатов

Избирательные округа Брестского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва

Яцковичский избирательный округ № 1.

В границах населенных пунктов Лыщицкого сельсовета: Яцковичи, Сегеневщина, Погубятичи, Малые Щитники, Большие Щитники, Кустын, Новые Лыщицы (улицы Октябрьская, Мичурина, Луговая, Полевая, Садовая, Новая, Юбилейная, Гагарина, Лыщинского, Вишневая, Каштановая, Абрикосовая, Вересковая, Тенистая, переулки Лесной, Зеленый, Молодежный, Тихий).

Лыщицкий избирательный округ № 2.

В границах населенных пунктов Лыщицкого сельсовета: Лыщицы, Малые Зводы, Люта, Огородники, Морозовичи, Рудавец, Цюприки, Новые Лыщицы (улицы Солнечная, Поплавской, Восточная), Остромечево (улицы Кириченко, Мичурина, Юбилейная, Дружбы, переулок Кириченко).

Остромечевский избирательный округ № 3.

В границах населенного пункта Остромечево Лыщицкого сельсовета (площадь Октябрьская, улицы Октябрьская, Горького, Ленина, Красная, Молодежная, Лопачука, Строителей, Комсомольская, Брестская, Новая, Павленкова, Зенкевича, Луговая, переулки Луговой, Зенкевича).

Вистычский избирательный округ № 4.

В границах населенных пунктов Лыщицкого сельсовета: Кошилово, Малые Сухаревичи, Остромечево (кроме площади Октябрьская, улиц Кириченко, Мичурина, Юбилейная, Дружбы, Октябрьская, Горького, Ленина, Красная, Молодежная, Лопачука,Строителей, Комсомольская, Брестская, Новая, Павленкова, Зенкевича, Луговая, переулков Кириченко, Луговой, Зенкевича); Чернавчицкого сельсовета: Большие Сухаревичи, Козловичи, Вистычи.

Покрский избирательный округ № 5.

В границах населенных пунктов Чернавчицкого сельсовета: Покры, Блювиничи, Холмичи, Чернавчицы (кроме улиц Сикорского, Набережная, Полевая, Васильковая, Виноградная, Карьерная, Кленовая, Озерная, Рябиновая, Южная, Трудовая, переулка Северный).

Чернавчицкий избирательный округ № 6.

В границах населенного пункта Чернавчицы Чернавчицкого сельсовета (улицы Сикорского, Набережная, Полевая).

Омелинский избирательный округ № 7.

В границах населенных пунктов Чернавчицкого сельсовета: Зеленец, Ивахновичи, Няневичи, Омелинно, Сколдычи, Сосновка, Дружба, Несвило, Смуга, Чернаки, Малая КурницаВулька, Чернавчицы (улицы Васильковая, Виноградная, Карьерная, Кленовая, Озерная, Рябиновая, Южная, Трудовая, переулок Северный).

Ковердякский избирательный округ № 8.

В границах населенных пунктов Мотыкальского сельсовета: Тюхиничи, Ковердяки (улицы Прямая, Трудовая, 40 лет Победы дома №№ 3, 4, 4/2, 5-11, 14, 16-18, 20, 22, 24, 25, 27, 28А , 29, 31, 34, 37, 49, 51, 54, 59).

Мотыкальский-Восточный избирательный округ № 9.

В границах населенных пунктов Мотыкальского сельсовета: Малые Мотыкалы, Зборомирово, Заполье, Ставище, Ковердяки (кроме улиц Прямая, Трудовая, 40 лет Победы домов №№ 3, 4, 4/2, 5-11, 14, 16-18, 20, 22, 24, 25, 27, 28А, 29, 31, 34, 37, 49, 51, 54, 59), Мотыкалы, Большие Мотыкалы (улицы Коммунистическая, Юбилейная, Полевая, Зеленая, переулки Путевой, Зеленый).

Мотыкальский-Центральный избирательный округ № 10.

В границах населенного пункта Большие Мотыкалы Мотыкальского сельсовета (улицы Восточная, Железнодорожная, Западная, 2-ая Западная, Заречная, Мира, Молодежная, 70 лет Октября, Станционная, Центральная (кроме домов №№ 41, 42, 48, 50, 50А, 51, 53, 59, 60, 62, 64, 66, 66А, 68, 70), переулок Западный).

Сычевский избирательный округ № 11.

В границах населенных пунктов Мотыкальского сельсовета: Сычи, Большая Раковица, Малая Раковица, Нехолсты, Большие Мотыкалы (улицы Колхозная, Крайняя, Луговая, Северная, Солнечная, Сиреневая, Шоссейная, Дальняя, Вишневая, Апрельская, Виноградная, Лесная, Песочная, Приозерная, Центральная дома №№ 41, 42, 48, 50, 50А, 51, 53, 59, 60, 62, 64, 66, 66А, 68, 70).

Скоковский избирательный округ № 12.

В границах населенных пунктов Мотыкальского сельсовета: Скоки, Старое Село, Бобровцы

Теребуньский избирательный округ № 13.

В границах населенных пунктов Мотыкальского сельсовета: Чилеево, Чижевичи, Галачево, Вельямовичи;   Клейниковского сельсовета: Костычи, Непли, Пески, Теребунь, Котельня-Боярская, Шумаки, Клейники (улицы 60 лет Октября, 17 Сентября).

Клейниковский избирательный округ № 14.

В границах населенного пункта Клейники (кроме улиц 60 лет Октября, 17 Сентября).

Чернинский-Северный избирательный округ № 15.

В границах населенных пунктов Чернинского сельсовета: Бердичи, Большая Курница, Селяхи, Климовичи, Черни (улицы Брестская, Школьная, Зеленая, Молодежная, Лесная, Тихая, Высокая, Спокойная, Широкая, Строительная, Наганова, Жемчужная, Вишневая, Савоневского, Луговая, переулки Чернинский, Добрый, Луговой, Брестский, Спортивный).

Чернинский-Центральный избирательный округ № 16.

В границах населенного пункта Черни Чернинского сельсовета (кроме улиц Брестская, Школьная, Зеленая, Молодежная, Лесная, Тихая, Высокая, Спокойная, Широкая, Строительная, Наганова, Жемчужная, Вишневая, Савоневского, Луговая, Новая, Садовая, Васильковая, Мирная, Полевая,   переулков Мирный, Полевой, Чернинский, Добрый, Луговой, Брестский, Спортивный).

Збироговский избирательный округ № 17.

В границах населенных пунктов Чернинского сельсовета: Большие Косичи, Братылово, Велюнь, Гутовичи, Витошки, Волоски, Заберезье, Залесье, Збироги, Карабаны, Харитоны, Черни (улицы Новая, Садовая, Васильковая, Мирная, Полевая, переулков Мирный, Полевой); Тельминского сельсовета:Хабы, Буяки, Кошелево, Лидымо, Малые Косичи, Смолин, Очки, Тельмы-1 (улицы Цветочная, Луговая).

Тельминский избирательный округ № 18.

В границах населенного пункта Тельмы-1 Тельминского сельсовета (кроме улиц Цветочная, Луговая, Солейко, Юбилейная).

Ямнинский избирательный округ № 19.

В границах населенных пунктов Тельминского сельсовета: Ямно, Тельмы-2, Шебрин, Бульково, Тельмы -1 (улицы Солейко, Юбилейная).

Радваничский избирательный округ № 20.

В границах Радваничского сельсовета; населенных пунктов Мухавецкого сельсовета: Волки, Гули, Литвины, Подлесье-Радваничское, Херма, Лозы, Семисосны, Закий, Заболотье.

Мухавецкий-Южный избирательный округ № 21.

В границах населенных пунктов Мухавецкого сельсовета: Подлесье-Каменецкое, Заслучно,   Мухавец (улицы 60 лет Октября, Светлая, переулки Зеленый, Абрикосовый, Виноградный, Вишневый, Славянский, Луговой, Первомайский, Романовский, Мирный, Тенистый, Тихий, 8 Марта).

Мухавецкий-Северный избирательный округ № 22.

В границах населенных пунктов Мухавецкого сельсовета: Вулька-Заставская, Каменица-Жировецкая, Мухавец (кроме улиц 60 лет Октября, Светлая, переулков Зеленый, Абрикосовый, Виноградный, Вишневый, Славянский, Луговой, Первомайский, Романовский, Мирный, Тенистый, Тихий, 8 Марта).

Страдечский избирательный округ № 23.

В границах населенных пунктов Знаменского сельсовета: Заказанка, Прилуки, Страдечь (улицы Заречная, Зеленая, Молодежная, Новая, Партизанская, Пионерская, Полевая, Садовая, Светлая, Спортивная, Южная, переулки Лесной, Речной, Северный, Южный).

Знаменский избирательный округ № 24.

В границах населенных пунктов Знаменского сельсовета Страдечь (кроме улиц Заречная, Зеленая, Молодежная, Новая, Партизанская, Пионерская, Полевая, Садовая, Светлая, Спортивная, Южная, переулков Лесной, Речной, Северный, Южный), Знаменка (улицы Пограничная, Северная, Хуторская, Юбилейная).

Меднянский избирательный округ № 25.

В границах населенных пунктов Знаменского сельсовета: Медно, Дубрава, Знаменка (кроме улиц Пограничная, Северная, Хуторская, Юбилейная, Садовая, Лесная, Луговая, Малая, Брестская).

Санаторный избирательный округ № 26.

В границах населенных пунктов Знаменского сельсовета: Збунин, Рогозно,   Берестье, Белое озеро, Лесной, Ольха,   Знаменка (улицы Садовая, Лесная, Луговая, Малая, Брестская);   Домачевского сельсовета:Леплевка, Дубица.

Домачевский-Восточный избирательный округ № 27.

В границах населенных пунктов Домачевского сельсовета: Кобелка, Рудня, Черск, Дубок, Гута, Новосады, Домбровка, Домачево (улицы Мостовая, Комсомольская, Ленина, Совхозная, Шевченко, Озерная, переулок Комсомольский).

Домачевский-Западный избирательный округ № 28.

В границах населенных пунктов Домачевского сельсовета: Борисы, Липинки, Подлужье, Шикили, Богданы Домачево (кроме улиц Мостовая, Комсомольская, Ленина, Совхозная, Шевченко, Озерная, переулка Комсомольский).

Приборовский избирательный округ № 29.

В границах населенных пунктов Томашовского сельсовета: Комаровка, Селяхи, Приборово, Харсы, Томашовка (улицы Западная, Молодежная, Строителей).

Томашовский избирательный округ № 30.

В границах населенных пунктов Томашовского сельсовета: Орхово, Рытец, Томашовка (кроме улиц Западная, Молодежная, Строителей)

 

Брестский районный исполнительный комитет
224030, г. Брест, ул. В. Хоружей, 2; тел.: (+375 162) 21 14 11; brest_rik@brest-region.by.
Режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00